Política de Cookies

El sitio web de la Universidad de Cádiz utiliza cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición del tráfico, así como permitir el correcto funcionamiento en redes sociales, y de este modo poder mejorar su experiencia de navegación.

Si desea configurar las cookies, pulse el botón Personalizar Cookies. También puede acceder a la configuración de cookies en cualquier momento desde el enlace correspondiente en el pie de página.

Para obtener más información sobre las cookies puede consultar la Política de cookies del sitio web de la Universidad de Cádiz.

Personalización de Cookies

El sitio web de la Universidad de Cádiz utiliza cookies propias y de terceros para realizar análisis de uso y medición del tráfico, así como permitir el correcto funcionamiento en redes sociales, y de este modo poder mejorar su experiencia de navegación.

Para obtener más información sobre las cookies puede consultar la Política de cookies del sitio web de la Universidad de Cádiz. También puede acceder a la configuración de cookies en cualquier momento desde el enlace correspondiente en el pie de página.

A continuación podrá configurar las cookies del sitio web según su finalidad:

  • Análisis estadístico

    En este sitio se utilizan cookies de terceros (Google Analytics) que permiten cuantificar el número de usuarios de forma anónima (nunca se obtendrán datos personales que permitan identificar al usuario) y así poder analizar la utilización que hacen los usuarios del nuestro servicio, a fin de mejorar la experiencia de navegación y ofrecer nuestros contenidos de manera óptima.

  • Redes sociales

    En este sitio web se utilizan cookies de terceros que permiten el correcto funcionamiento de algunas redes sociales (principalmente Youtube y Twitter) sin utilizar ningún dato personal del usuario.

Grupo

Miembros del Grupo de Gestión Integrada de Áreas Litorales de la Universidad de Cádiz

 

Juan Manuel Barragán Muñoz Catedrático de Universidad juan.barragan@uca.es CV
Manuel Arcila Garrido Profesor Titular manuel.arcila@uca.es CV 
Ana Macías Bedoya Profesora Titular ana.macias@uca.es CV 
Jose Antonio López Sánchez Profesor Titular joseantonio.lopez@uca.es CV
Adolfo Chica Ruiz Profesor Titular adolfo.chica@uca.es CV 
Maria Luisa Pérez Cayeiro Profesora Contratada Doctora isa.perez@uca.es CV 
Pedro Arenas Granados Profesor Contratado Doctor pedro.arenas@uca.es CV
Alfredo Fernández Enríquez Profesor Sustituto Interino alfredo.fernandez@uca.es CV 
Javier García Sanabria Profesor Sustituto Interino javier.sanabria@uca.es CV
Javier García Onetti Profesor Sustituto Interino javier.onetti@uca.es CV
Jesús Romero González Profesor Asociado jromero.gonzalez@uca.es CV
David Benítez López Investigador david.benitez@uca.es CV
María de Andrés García Investigadora maria.deandres@uca.es CV
Gema Ramírez Guerrero Investigadora gema.ramirez@uca.es CV
Cristina Pallero Flores Investigadora cristina.pallero@uca.es CV
Victor Cordero Penín Investigador victor.cordero@uca.es CV
Demir Baric Investigador demirbaric@gmail.com CV
Elisa Peiro Godoy Investigadora elisa.peiro@uca.es CV

 

Fotos del grupo